Страны
мира
Пятница, 26.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная страница Прага - Туристический форумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Туристический форум » Европа » Чехия » Прага
Прага
sergiusДата: Суббота, 05.05.2007, 23:40 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Статус: Offline
Кто был в Праге?
 
ГостьДата: Суббота, 28.07.2007, 17:56 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Я еду в прагу на 3 дня!!!

Отель ПАВ 3*

Буду пиво пить лучше в мире! tongue

 
ГостьДата: Воскресенье, 23.09.2007, 10:27 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Ну вот съездил я в Прагу. Только не нашел где дату вставить. Ездил в августе 2007.
Брал на три дня. В принципе их достаточно, но еще одного не хватило smile

Что могу сказать - обязательно стоит посетить.

Сразу дам советы, которыми я воспользовался:

1. Удобная обувь лучше любой другой вещи в Праге.

2. Карлов мост в 8-00 - 9-00 пуст до безобразия. Не ходите туда с 10-00 до 18-00. Делать там будет нечего, если были в метро на киевской (мск) в рабочий день в 8-30 перед эскалатором - то считайте, что это тоже самое, что Карлов мост в 12-00, когда всех туристов ведут (в том числе и вас поведут).

3. Покупайте проездной сразу на несколько дней - не мучайте себя.

4. Меняйте валюту только там где указано две цены (покупка/продажа) . Если указана одна цена - даже не спрашивайте сколько будет стоить обмен - ничего хорошего не услышите. Очень выгодный курс мы нашли на станции метро "Мустек" (желтая ветка) - принимают к обмену рубли (по какому курсу сказать не могу, т.к. не знаю :)).

5. Не ходите с гидом!!! Не надо этого делать!!! Вы многое не увидите!!! Вы не попадете в Лоретту (посетить обязательно!, обязательно послушать звучание каждый час - очень красиво звучит колоколами), не пройдете по золотой улочке, не побываете ни в одном замке, ни в одной башне. Вообще гиды в Праге какие-то все сволочи. Вместо того, чтобы побольше рассказать они стараются как можно раньше слинять от Вас, она постоянно говорила, что день тяжелый, что дел много... Например Карлов мост прошли даже не остановившись ни у одного памятника (скульптуры). А почему спросил я? Да потому что наш теплоход сейчас уходит. В итоге на теплоход не успели и стояли 15 минут ждали следующий, а потом еще 15 минут ждали на самом теплоходе. На теплоходе можно не кататься. Скукотища. Вместо интересных рассказов гиды собирают бабки за разные экскурсии за все время прогулки на теплоходе. Вообщем только из-за того, что я люблю очень быстро ходить и везде лазить я посмотрел всю прагу, заходил в разные церкви, башни и т.п. А вот людей с возрастом мне было жалко - они ничего не увидели!!! Чего тут говорить, если гидша нас не подвела к часам на староместской площади, когда там часы начинают представление. Хорошо, что я всегда покупаю путеводитель. Если бы не путеводитель, я бы не знал, что так интересно часы отбивают каждый час.

6. Когда будете уезжать в аэропорту есть кофейня в стиле "гольф клуба". Кофе так себе, а стоит 170 крон маленькая чашечка. Очень жалею, что решил там попить. Лучше бы напротив в автомате взял себе за 15 крон такое же, а на остальные в дьютике купил бы еще что-нить.

7. Выбор дешевого ресторана в праге заключается в цене на пиво. Если цена на пиво вас устроит, все остальное тоже. Очень удобно и быстро таким образом определить дорогой или дешевый ресторан.

Ну это то, что наболело.

А вообще Прага очень красивый город!

Я туда еще обязательно вернусь.

По-поводу отеля. Моего отеля в списке не было. Отель Pav 3*.

Ничего хорошего сказать не могу. Но завтраки очень достойные до 16:00 ходили без проблем, даже есть не хотелось.

А вот половина лампочек были перегоревшие, постель не меняли ни разу, русских каналов нет. Полотенца поменяли только 1 раз.

Чайника и питьевой воды конечно же не было. Рядом спорт бар. В субботу проходят матчи внутреннего чемпионата. И где-то до часу ночи было шумно, фаны гуляли wacko

В 3* отелях я ни разу не был, поэтому сравнивать не с чем. А то, что мне понравилось и не понравилось уже сказал.
И последний совет, если не боитесь делайте сами визу, бронируйте отели, билеты и вперед с путеводителем. В моем путеводителе было вообще здорово написано, например, "день в градчанах". И расписано, как оптимально провести день, где поесть, что смотреть, и т.п. Т.е. полностью предлагается, как провести день.

А если боитесь сами получать визы или нет времени, то походите с гидом, но потом вернитесь на эти места и пройдите по башням, домикам - не пожалеете!

Ну вот такой рассказ. Больше советов, меньше о Праге. А что собственно Прага - город сказка. Надо самому смотреть. Картинки - это не интересно. Надеюсь советы кому-нибудь пригодятся.

А всем, кто писал подобные советы огромное человеческое спасибо. Благодаря советам других туристов, я провел эти 3 дня очень достойно и никакие плохие туроператоры мне не испортили отдых. А огромнейшее спасибо за совет по-поводу удобной обуви.

Хотел бы подробнее остановиться на туроператоре.

Туроператор Амиго (заказывали через ВКО-клуб). Очень не доволен.

Хотел лететь на 4 дня. И путевка такая у амиго есть. В итоге уже бабки отдали и отель выбрали. Потом мне звонят и говорят, что на рейс до Праги совсем нет билетов. И надо брать на 3 дня, но он дороже. Ну что-же делать? Взял на 3 дня, но очень расстроился, т.к. хотел 4 дня. Полетели в Прагу, наш самолет был забит на 15-20% максимум. Свободных мест было до одури. Каждый мог сесть рядом с окном. Я потом на экскурсии нашел и спросил людей, которые прилетели на 4 дня. Они сказали, что их самолет летел полупустой. Вот тут мне чуть плохо не стало, мало того, что на один день меньше, так еще и дороже!!! И обманули меня!!!

Вот как так? Опять я злиться стал! Кто тут виноват я не знаю, либо Амиго, либо ВКО. Но в следующий раз буду сам покупать билеты. И теперь Амиго мне больше не амиго.

К Амиго еще притензия по-поводу гида. Ну нельзя же так, про карлов мост я прочитал в путеводителе, про часы узнал в путеводителе, в Лоретте был благодаря путеводителю, в башни/церкви заходил сам, т.к. у гида не было времени...

Вот такое путешествие.

 
ГостьДата: Среда, 26.09.2007, 21:15 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Молодец! В следующий раз не забудь посетить Крумлов, Карлштейн и Карловы Вары.
Очень рекомендую.
 
leonid770Дата: Среда, 30.11.2011, 16:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Самый знаменитый курорт в Чехии это Карловы Вары. Очень хороший лечебный курорт. Если есть проблемы со здоровьем, то отдых здесь придется по душе. Сюда едут лечится люди со всей Европы. Благодаря уникальным минеральным источникам, чистому воздуху и спокойной атмосфере это место обладает действительно целебными свойствами.

Знаток в теме Аренда автомобилей Болгарии
 
Туристический форум » Европа » Чехия » Прага
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006
Используются технологии uCoz